Как правильно писать жалобы?

ИнфоТестовые задания → Как правильно писать жалобы?

Иногда жалоба - это единственное имеющиеся средство для достижения задуманного. Но при ее написании необходимо руководствоваться определенными правилами, от выполнения которых зависит, возымеет ли жалоба эффект. Во-первых, ее следует писать только в официально-деловом стиле. Во-вторых, независимо от того, что вы чувствуете, нельзя позволять взять эмоциям верх над собой - при написании жалобы, нужно оперировать исключительно фактами и приводить веские аргументы в доказательство своей правоты.

В-третьих, также важно, чтобы жалоба была написана в сжатой форме, в противном случае, велика вероятность того, что никто не станет читать ее целиком. Но в тоже время, жалоба не должна походить на небольшую записку, не имеющую объективных обоснований. И желательно снабдить ее соответствующими пунктами, к примеру, кодекса об административных правонарушениях.

Ну и конечно же, при написании нельзя допускать каких-либо пунктуационных и орфографических ошибок, потому что они могут произвести крайне негативное впечатление на читающего.

Автор: Natali999

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 21.07.2015 08:01
Мотать страницу вверх