Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

С семье, где я воспитывался, кошек не было, но попробую описать их поведение, исходя из собственных наблюдений.

Итак, всем известно, что кошка независимое животное, которое считает, что она главная в семье и весь мир крутится вокруг её особы. Но в моменты одиночества, они начинают вести себя совершенно непредсказуемо. И чем больше срок вашего отсутствия, тем выше риск того, что кошка напакостит.

Первое и самое любимое их занятие - это ига со шторами. Никто не понимает, зачем кошкам это нужно, но оборванный тюль гарантирован.

Игра с цветочными горшками и истоптанные цветы - практически обязательная процедура для кошки. А открытая дверь в ванную комнату и перевернутые флаконы с шампунем?

Многие исследователи пытались ответить на вопрос, чем же занимаются кошки в отсутствие своих хозяев? Наблюдения принесли следующие результаты:

1. Около 22% свободного времени, кошки смотрят в окно.

2. Порядка 12% - наблюдают за другими домашними питомцами, если они есть.

3. Примерно 5% времени, развлекаются с разными игрушками.

4. Исследуют дальние уголки мебели - 7% времени.

5. Спят - 6%

6. Такой же промежуток времени, кошки смотрят телевизор, рассматривают газеты и журналы, потом едят и опять спят. В общем, проводят своё время весело и беззаботно.

Но, не смотря на все эти мелочи, мы очень трепетно относимся к кошкам, ведь это самое нежное и ласковое животное, способное успокоить и пожалеть своего хозяина.

Автор: belov_68

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2015 11:02
Мотать страницу вверх