Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Длина текста: 2120 (без пробелов: 1806)

В жизни каждой женщины возраст играет большую роль. Кажется, что всю жизнь он её преследует: сначала девочки хотят стать взрослыми, а женщины, в свою очередь повзрослев, обычно скрывают возраст от окружающих. Зачастую, вопрос "В каком возрасте выходить замуж?" является для женщины самым наболевшим.
Если обратиться к историческому прошлому, то можно наблюдать тот факт, что на Руси девушки связывали себя семейными узами с 13 14 лет. Причём жених выбирался именно родителями девушки. По древнерусскому законодательству выходить замуж разрешалось с 12 лет, а жениться с 15. При достижении парнем допустимого для брака возраста, засылали сватов к родителям девушки, и если тех всё устраивало, брак состоялся.
Сейчас ситуация изменилась. Вступать в брак разрешено с наступления совершеннолетия (18 лет) как девушкам, так и молодым людям. Хотя могут сделать исключение на ранний брак по некоторым обстоятельствам, например, если девушка беременна. Но это лишь исключения. В среднем. возраст молодожёнов значительно вырос, приблизительно 27 - 29 лет. Хотя для девушек детородным считается возраст 20 - 25 лет. Так что по советам врачей акушеров - гинекологов, выходить замуж и рожать первенца нужно именно в этот возрастной период.
Психологи в один голос утверждают, что возраст для вступления в брак у каждого индивидуален. Кто -то может быть готов и в 16 лет, а кому то и в 30 рановато. Это зависит от склада человеческого характера, особенностей воспитания и условий, в которых происходило формирование личности.
По статистическим данным, в разных странах средний возраст для вступления в брак колеблется. Для примера, в России этот возраст составляет 23 года, в США -25 лет, а в Швеции - 30.
Поэтому, вопрос этот очень личный и индивидуальный. В любом случае выходить замуж нужно только по собственной воле, за любимого человека, а самое главное, в тот момент, когда сама женщина к этому полностью готова. Не стоит поддаваться под мнение окружающих, экспертов, врачей, подруг... Лучше всего прислушиваться к своему внутреннему голосу, и тогда брак будет действительно счастливым, независимо от того, когда женщина в него вступила.

Автор: olenka233

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2015 10:12
Мотать страницу вверх