Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Воспитание приемного ребенка является весьма ответственным занятием. С момента начала общения с маленьким человечком, приёмные родителям необходимо попытаться привить ему лучшие качества, которые, несомненно, помогут ему в будущем.

В то же время не стоит принуждать ребенка к тем действиям, которые вы сами никогда бы не предпринимали. К примеру, не нужно заставлять его кушать исключительно полезные продукты растительного происхождения и при этом самим употреблять у него на глазах жареное мясо.

Если ваш приёмный ребёнок достиг школьного возраста, необходимо уделять огромное внимание его физическому и умственному развитию. Приучайте ребенка  к открытости, приветливости и доброжелательности к людям. В дальнейшей его жизнедеятельности такие качества здорово помогут.

Необходимо постоянно помнить о том, что именно климат в семье играет важнейшую роль в становлении личности человека. Если в семье царит гармония и взаимопонимание между её членами, то и ребенку, естественно, будет хорошо. Частые ссоры родителей, конечно, накладывают негативный отпечаток на психику приёмного ребёнка, детский мозг подобно губке мгновенно впитывает отрицательные эмоции.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.06.2012 12:10
Мотать страницу вверх