Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Работа - это место, где человек проводит минимум восемь часов в сутки. Учеными одного из ведущих университетов Калифорнии было проведено исследование. Его предметом служило отношение продолжительности жизни к успеху на работе. Не будем задумываться о том, почему именно была поставлена такая задача, но результаты эксперимента впечатляют: чем успешнее и желаннее трудоустройство человека, тем больше позитивных эмоций, сохраннее нервные клетки и дольше жизнь.

Но это лишь одна грань вопроса. Без сомнения, успех и везение сопутствуют тому, кто по-настоящему влюблен в свое дело.

Что касается сделанной работы, то она таковой будет для каждого своя. Главным образом все зависит от индивидуальных особенностей и собственных предпочтений.

Творческая личность зачахнет в юриспруденции или статистических анализах, а человек с математическим складом ума не найдет себе места на работе, где нужен полет фантазии и оригинальность мышления, следовательно, идеальная работа - та, которая по душе человеку.

Будущее закладывается в тот момент, когда человек определяется с поступлением в высшее учебное заведение. В большинстве случаев это предопределяет его судьбу.

Что касается меня, то идеальная работа - это взаимодействие с людьми, а еще лучше - с детьми. Они несут радость и все печали отходят на второй план, когда дети смеются и радуются. Второй момент, который включает в себя моя идеальная работа - это возможность деятельности на свежем воздухе. Офисные клерки никогда не поймут, насколько важно иметь свободу действий даже на работе и получать от этого удовольствие. Только в тот момент, когда сходятся все составляющие - работа ставится идеальной.

Заработная плата имеет весомое значение, но и она будет во многом зависеть от того, как сильно вы преданы любимому делу.

Автор: Оксана Грабенко

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2015 19:01
Мотать страницу вверх