Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Да все мы, в той или иной степени, когда-нибудь да "пили" чью-то "кровь". И да, это не имеет никакого отношения к графу Дракуле или популярным нынче сагам о вампирах.

Многие из нас встречаются с тем, что общение с определёнными индивидами выматывает, забирает все моральные силы и настроение. Бывает, позвонит мать и отчитает тебя, расскажет какой же сын её знакомой молодец на твоём фоне, а ты – неудачник, “женишься уже когда?”, “всё в офисе да в офисе, а у Вальки сын – бизнесмен!”. В том же офисе начальник насядет на уши и “попьёт кровушки”. А уже после работы поедешь утешать вечно недовольную подругу или друга пессимиста, у которых всё складывается ещё хуже, и они очень рады разделить с тобой свои невзгоды. Знакомо? Все они и есть типичные представители энергетических вампиров.

Пишу почти как с себя, потому что и сам со всем этим встречаюсь каждый день. У кого-нибудь бывает плохое настроение, которое он выплескивает на тебя. Кассир в магазине испортит настроение с утра пораньше, а дальше уже сам шагаю посмурневший, несу знамя. А она, кассир этот, вроде выговорилась, выплеснула желчь, и самой ей полегче как-то стало – отобрала твои силы, обмен произвела. Вряд ли всё это имеет какую-то потустороннюю суть. Вампиризм в таком ключе это скорее термин для психологии, и нужно разделять совсем уж мистификацию и паранормальное.

Скорее всего, у каждого из нас в окружении есть неприятные или сложные люди, общение с которыми даётся тяжело, а полностью его прекратить мы не можем. Родителей не выбирают, с работой – как повезёт, а иногда и просто врождённая скромность не позволяет разорвать все неприятные контакты. Вот и мучаемся. А бороться можно и нужно! Всем, конечно, не угодишь, но, по моему опыту, можно постараться ограничить круг знакомых. Не раз сокращал общение с невыносимыми люди, которые любят постоянно поспорить, пытаются что-то доказать, переворачивают факты и вечно провоцируют на конфликт. Того, у кого реальные проблемы, легко отличить от круглогодичного нытика. И улыбайтесь! Та самая кассир будет ошеломлена, когда на грубость и хамство ей просто улыбнутся в ответ, проигнорировав все попытки задеть. И вообще, без хорошего иммунитета к людям и моральной устойчивости из дома лучше не выходить – "покусают" и "выпьют" досуха.

Автор: Романов Иван

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.07.2015 18:56
Мотать страницу вверх