Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Мудрость. Как часто мы слышим это слово и как редко задумываемся над его истинным значением. В моем понимании это ни что иное, как умение сделать правильный выбор. Это крепость из моральных ценностей, личных убеждений и жизненного опыта. Крепость настолько нерушимая, что мудрого человека по праву можно назвать центром собственной Вселенной. Он знает законы этого мира и понимает, как получить то, чего желает. Это прежде всего тонкий психолог, ведь зная, как поведет себя тот или иной человек, легче составить выигрышную стратегию.

Слыша слово «мудрец», мы представляем себе седовласого старца в просторных одеяниях, у которого за спиной долгая загадочная жизнь и ответы на все вопросы бытия. Живет он обязательно в горах и чужды ему все людские забавы вроде ведерка шоколадного мороженого, или картинок милых животных на просторах интернета.

Но реальность находится здесь, в современном мире, где на тысячи километров вокруг только асфальтированные дороги, высотки и линии электропередач. Мир меняется. Это неизбежно. И наши мысли меняются вместе с ним. Мудрость на сегодняшний день – это умение не потерять себя во всем этом движении по карьерной лестнице. Можно не знать всего. Нужно лишь оставаться верным себе и своим принципам. И по-настоящему переживать, осознавая, что совершил ошибку, что поступил плохо.

Считаю ли я себя мудрым человеком? Мне кажется, что истинная мудрость приходит после переосмысления определенных событий, как правило, совсем не радостных, которые вынуждают тебя пересмотреть свои взгляды на жизнь. Поэтому надеюсь прожить жизнь счастливым глупцом, чем мудрецом с грустными глазами. А что до обычной житейской мудрости, то, наверное, ее вполне хватает. У меня есть некоторые негласные правила и личные установки. И, я надеюсь, мне хватит мудрости от них не отказаться.

Автор: levrusha

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.07.2015 12:18
Мотать страницу вверх