Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Наша четырехлетняя дочка - в меру шаловливый и очень любопытный ребенок. Каждый наш день сопровождается многочисленными вопросами: "Кто? Почему? Зачем?". А иногда один вопрос плавно перетекает в цепочку уточняющих вопросов.

Например, дочка спрашивает: "Мама, а кто так шумит?" - "Это дядя-сосед сверлит",

"А почему он сверлит?" - "Он что-то ремонтирует",

"А что он ремонтирует?" - (придумываю на ходу) "Он ремонтирует шкаф".

И так до бесконечности.

В гостях у бабушки с дедушкой дочка превращается в неуправляемого ребенка. Когда она была поменьше, они поощряли ее чрезмерное баловство, потакали всем внучкиным капризам, разрешали буквально все. Сейчас они осознали свою ошибку, но уже поздно. Надо сказать, что плохо себя ребенок ведет только в их доме: дома и в детском садике она послушная и спокойная. Когда девочка ведет себя уж совсем безобразно, и никакие меры не помогают, бабушка говорит: "Слышишь шум? Это "барабашка" сердится на тебя за стенкой. Сейчас придет и заберет тебя". А внучка не из пугливых: "Где "барабашка"? Хочу увидеть! Пусть она придет". Бабушка с дедушкой снова остаются в дураках.

Однажды перед завтраком дочка поинтересовалась: "Мама, а что это за звук?" - "Это чайник закипает". "А почему он так шумит?" - "Вода нагрелась, появились пузырьки". Дочка не унимается: "А почему пузырьки так шуршат, им что, больно в горячей воде?"

А вы задумывались, кто и почему шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Автор: Анастасия Димина

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.07.2015 11:01
Мотать страницу вверх