Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Наверное, у каждого бывало, что, вместо того, чтобы спать, в голову лезут какие-то непонятные мысли. И я, в этом смысле исключение. Но для меня это состояние некого самоанализа. Бывает, ложишься спать, и вспоминаешь, как можно было ответить оппоненту в споре, да так, чтобы сразу утереть ему нос. А бывает, думаешь, какой могла быть твоя жизнь, если бы не череда событий, вероятность, которых была настолько мала, что предсказать их было почти невозможно. И все же они случились и повлияли на твою жизнь. Для меня не свойственно предаваться меланхолии на пустом месте днём, особенно в окружении других людей. И все же ночью – это нечто иное: в полудрёме, перед глазами проносятся десятки различных вероятных жизней, причём многие из них настолько абсурдны, и невольно вздыхаешь с облегчением, и благодаришь судьбу, за что они всего лишь плод моего воображения.

Однако, самокопание – не единственное занятие в бессонную ночь: иногда на меня нападает безумная жажда работы. Гений-писатель просыпается во мне, и за одну ночь я могу переделать весь недельный план. Один раз мне пришла в голову мысль, что можно научиться методу слепого печатания. Я до сих пор пользуюсь этим навыком, и очень благодарен сам себе. Вообще, ночное время – оптимальное для работы по нескольким причинам. Первое, никто тебе не мешает, второе, это как-то связано с работой мозга, и он начинает работать быстрее.

Для меня бессонница – это не проблема, а наоборот счастье: в ночное время я с удовольствием погружаюсь в себя, думая о жизнях, которые смог бы прожить или о разговорах и спорах, в где надо было как-то иначе ответить. Либо работаю за троих, выполняя план в два раза быстрее, чем запланировал, а также учусь на разнообразных сервисах.

Автор: Viktor_sheverdin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.07.2015 06:37
Мотать страницу вверх