Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Не верьте тем, кто говорит, что жизнь в провинции протекает размеренно и неторопливо. Все зависит от того стиля жизни, который человек для себя выбирает и того повседневного ритма, с которым он в состоянии справиться без ущерба для себя и для окружающих.

Мое самое обычное будничное утро начинается достаточно рано — около семи часов утра, и с первой же минуты пробуждения я окунаюсь в водоворот хлопот и событий. Так уж получилось, что заниматься мне приходится делами не просто совершенно разными, но и противоположными по своему содержанию и смыслу.

За первой чашкой горячего ароматного кофе я обычно просматриваю почту, сообщения и новости в социальных сетях, а заодно и прогноз погоды на предстоящий день. Прогноз погоды — это ключевая для меня информация, ведь от того, будет сегодня дождь или нет, зависит и мой распорядок дня на приусадебном участке. Да-да, не смейтесь — вполне современный образ жизни журналиста, писателя и фрилансера я совмещаю с ведением небольшого крестьянского хозяйства. На моей скромной ферме живут два поросенка, десять кроликов, три курицы с петухом, две собаки - Тич и Локи, а также огромный и лохматый кот Бенджамин.

Начиная со второй чашки кофе (им, как правило, и ограничивается мой завтрак), когда организм уже проснулся и включился в работу, я приступаю к творческой части своей работы. Люблю, знаете ли, поработать в тишине и одиночестве. Пока готовится еда для моих многочисленных питомцев, успеваю написать статью-другую, закончить отложенные с вечера проекты. Утренние часы — не основное для меня время, связанное с творческой работой, но именно они, как я заметил, бывают необыкновенно продуктивными. Порой за утренние час-полтора успеваешь сделать то, на что еще пару дней назад ухлопал бы целый вечер.

Около девяти утра я кормлю своих питомцев, выгоняю их на весь день в свои вольеры и загоны, а затем кошу сено, окучиваю картофельное поле или веду на грядках беспощадную войну с сорняками. Но это в том случае, если нет дождя. В дождь приходится заниматься другими делами, которых на участке всегда много: что-то надо подправить, что-то укрепить, подготовить к долгой и морозной карельской зиме, напилить и наколоть впрок дрова, заняться мелким ремонтом в доме.

Иногда я позволяю себе по утрам сходить на рыбалку. Хотя, сходить — это громко сказано: с северной стороны моего участка протекает река, до которой от крыльца дома метров пятьдесят, не больше, а с юга примыкает шикарная ламбушка, в которой полно рыбы. Так что на рыбалку я хожу буквально в тапочках, шортах и футболке.

В общем-то утро мое на этом и заканчивается, к десяти часам я отвожу на работу жену, а сам занимаюсь обычными деревенскими хлопотами, которые чередую с творческой работой в газете и Сети. Однако, это уже совсем другая история...

Автор: andrew_tuomi

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.07.2015 21:00
Мотать страницу вверх