Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Всем взрослым, которые в недалеком прошлом были детьми, знакома эта известная русская скороговорка. Будучи сама ребенком, я интересовалась происхождением данной скороговорки, но, увы, никто не знал ответа на мой вопрос и на вопрос “Куда же шла Саша?”

Как правило, дети всегда представляют Сашу, героиню скороговорки, маленькой милой девочкой, которая идет одна-одинешенька по шоссе и сосала сушку. Хотелось бы верить, что маленькая Саша была счастливой девочкой, в отличие от многих других, и шла она домой, туда, где ее любят и ценят.

С другой стороны, у меня всегда возникал вопрос: почему же Саша гуляет одна по проездной части? Почему родители за ней не следили и упустили ее из виду? Возможно, что Саша шла не домой, а вырвалась на свободу из-под опеки мамы и заблудилась на новой местности. Так как это был запланированный побег с целью развить свой кругозор, девочка прихватила с собой сушку, чтобы не умереть от голода в путешествии.

Сосать сушку, в моем понимании, намекает на то, что Саша размышляла о чем-то, например, о нахождении пути к предполагаемой цели, и поэтому так задумалась, что даже забыла откусить кусочек от любимого лакомства. К сожалению, мы ничего не знаем о дальнейшей судьбе девочки. Надеюсь, что с Сашей ничего не случилось и ее история завершилась удачно.

Автор: detraque

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2015 15:36
Мотать страницу вверх