Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

В детстве я хотела стать учителем. Откуда взялась такая мечта, сказать трудно. По рассказам мамы, я часто говорила, что буду учительницей; надоедливым бабулькам на расспросы, как меня зовут и чья я внучка, отвечала важно: "Я - Дина Александровна"; а увидев строгий костюмчик из пиджачка и юбочки, закатывала истерику: "Бабушка, купи костюм, пожалуйста!! Я в нем буду как учительница!".

Еще в пятилетнем возрасте я просила сестер поиграть со мной в школу, и непременно я должна была быть учительницей. Им это, конечно, не нравилось: ни писать, ни читать я тогда не умела, но моей важности, как учителя, это не умаляло. Я старательно учила своих "учеников" писать несуществующие буквы-закорючки, хвалила их за успехи, ставила пятерки в их "дневники". Одно расстраивало: я не умела ставить подпись. А если я оставалась одна дома, скучать мне не приходилось, ведь у меня был "плюшевый класс", состоящий из медведя, зайца и лисицы.

С тех пор прошло почти 20 лет. И теперь я старательно учу своих уже настоящих учеников чертить графики, решать логарифмические уравнения, находить объемы пирамид и решать другие математические задачи, а в целом учу их преодолевать трудности и не останавливаться на достигнутом, быть активными и целеустремленными, доброжелательными и человечными. В моей работе случается всякое: и хорошее, и плохое. Но каждый раз, возвращаясь со школы, греет мысль: день прожит не зря, ведь у меня такая важная работа! Я - Учитель!

Автор: geniculata

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2015 14:00
Мотать страницу вверх