Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Каждый день через нас проходит огромное количество информации, большую часть прочитанного или услышанного мы забываем практически сразу же. А все почему? Либо эта информация нам не нужна в дальнейшем, поэтому нет смысла тратить на нее драгоценные мегабайты своей памяти, либо она была преподнесена так, что абсолютно не заинтересовала: щелчок мышкой - переход на новую страницу - и вот уже и не помнишь, что ты прочитал перед этим.

Как же избежать такой ситуации? В первую очередь стоит прочитать исходный текст и определиться, где будет размещена статья в отредактированном виде - какова ее целевая аудитория, какой стиль изложения будет наиболее удачным: сухой язык цифр и фактов, или пересказ события в манере общения с лучшим другом. Самое главное, что стоит учесть при рерайтинге - смысл текста должен оставаться неизменным. Можно пересказать текст полностью своими словами или же дотошно подбирать синоним к каждому слову, можно упростить текст, убрав сложные конструкции, или же сделать его более художественным, добавив немного эпитетов и метафор, но ни в коем случае нельзя писать текст, выражая свою точку зрения на данную проблему, добавляя логичные, как вам кажется, выводы и факты.

Соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете написать уникальный и запоминающийся текст, который будет соответствовать требованиям заказчика.

Автор: antosiya

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.07.2015 17:31
Мотать страницу вверх