Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Все дети много мечтают. Неудивительно, ведь воображение ребёнка необъятно, красочно и многогранно. Весь мир вокруг кажется таким ярким и интересным, а любое новое явление превращается в незабываемое событие, наполненное эмоциями и впечатлениями. Для сознания маленького человека нет ничего невозможного и иррационального, поэтому дети верят в волшебство и сказки. Часто детские мечты связаны с магией и необычными способностями: кто-то мечтает научиться летать, кто-то стать невидимкой или телепатом, кто-то представляет себя могущественным магом или легендарным воином.

Подобные мечты не редкость для ребенка, и я не стала исключением из правил. Помню, в моей голове были целые миры, в которых происходили фантастические события. В них я была то феей, то русалкой. И я никогда не сомневалась, что эти мечты сбудутся обязательно, раз я этого хочу. Правда, однажды вместо живого единорога я получила в подарок игрушечную лошадку, и вера моя немного пошатнулась, но ненадолго.

Я считаю, детские мечты – в какой-то мере сокровенная тема, которая не покинет сердце человека до его смерти. Даже если они не сбылись, одни воспоминания о них способны вызвать положительные, светлые эмоции, поднять настроение. А верить в чудеса и мечтать можно в любом возрасте.

Автор: alyjin

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.07.2015 12:59
Мотать страницу вверх