Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

В двадцать первом веке каждый человек — ребёнок, подросток, взрослый — не позволяет себе находиться в неведении по любому вопросу, касающемуся его жизни. Интересует всё: от геополитического положения собственной страны до… пакетика чая!

Уже ни для кого не секрет, из чего состоит этот удобный, экономичный и ароматный заменитель листового заварного чая. Различные поисковые системы щедро одаривают любознательных товарищей информацией о производстве чайных пакетиков, их составе, истории и прочее. И каждая такая статья заслуженно пользуется популярностью. Это интересно, это полезно знать и рождает новые споры! Безусловно, подавляющее большинство потребителей говорит об отсутствии пользы и даже о возможных скрытых угрозах при частом повторном заваривании. Однако, находятся и те, кто не просто защищает такие отношения с чайными пакетиками, но и доказывает пользу повторной заварки. Кому верить и как дальше жить при таких кардинально разнящихся мнениях — неизвестно; приходится доверять инстинктам и, конечно, родителям! Ведь именно в семье может родиться этот интерес, эта мысли и этот спор.

В самом деле, всё моё детство мама заваривала листовой чай в специальном чайничке, причём, используя заварку не более двух-трёх раз. Когда маленькие дети выросли, в том числе и я, в буфете навсегда поселилась коробка с чайными пакетиками: это быстрее, экономичнее, удобнее. И, что я часто слышала, организм уже окреп и может справляться с негативными качествами чайных заменителей. Заложило ли это во мне мысль о вредности чайных пакетиков? В каком-то смысле, да. Однако, будучи бедным студентом, живущим в общежитии (полагаю, читатель, ты сам представляешь в этом случае все удобства чайнопакетированного образа жизни), я покупаю исключительно описываемую продукцию.

Другое дело, что я беру не ароматизированные пирамидки, а добротные проверенные пакетики с чёрным чаем: они, мне кажется, наименее вредны для моего здоровья. А вот если выпадает случай… С удовольствием достаю душицу, мяту, черёмуху и завариваю тот самый чай, который я бы не променяла ни на какие пакетики, даже если бы повторная заварка была бы и впрямь полезна, в чём я всё-таки очень и очень сомневаюсь!

Автор: Варвара Гудвин

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.07.2015 22:04
Мотать страницу вверх