Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Прокрастинация — мой основной недуг. Ещё в школьные годы мне было очень трудно заставить себя выполнять домашнюю работу. Я постоянно находил какие-то надуманные причины не садиться за письменный стол, а заниматься какими-то менее важными делами вплоть до позднего вечера. Это привело к тому, что я стал троечником, несмотря на то, что мои знания позволяли получать намного более высокие оценки.

Переломный момент наступил в тот период, когда я учился в институте. Тогда я постоянно играл в компьютерные игры, обещая себе приступить к написанию очередного реферата или эссе на следующий день. Нетрудно догадаться, что количество "хвостов" в итоге стало по-настоящему опасным. В один из зимних дней я был вызван в деканат, где мне сообщили, что моё имя будет значиться в списках студентов, подлежащих отчислению.По-настоящему осознав всю сущность своего положения, я решил начать действовать. Все компьютерные игры были удалены в этот же вечер и я стал проводить всё своё свободное время за подготовкой к занятиям. Через месяц все долги были сданы и я смог ощутить настоящую гордость за себя.

С тех самых пор прокрастинации была объявлена война, которая на сегодняшний день ещё не закончена. Мне порой очень трудно приступить к работе, а это приводит к весьма ощутимым трудностям. Однако я уверен в том, что смогу выйти победителем из этой тяжёлой битвы с самим собой.

Автор: Башилов

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.07.2015 21:16
Мотать страницу вверх