Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Одним из самых безобидных, полезных, увлекательных занятий человека из покон веков считается садоводство.

Садоводство представляет собой отрасль растениеводства, которая занимается возделыванием многолетних плодовых или ягодных культур (плодоводство); выращиванием декоративных растений (декоративное садоводство, в том числе домашнее растениеводство, цветоводство) с целью получения урожая.

Изначально, до приручения животных, садоводство, т.е. обработка почвы для воспроизведения и употребления плодов, было жизненной необходимостью человека. Но с течением времени, освоением ресурсов земли, разработкой технологий в искусственном получении растений, продуктов и т.д., садоводство уступило первенство другим отраслям народного хозяйства.

Но, чем больше современный человек впускает в свою жизнь технику, тем дальше он от природы, которая на самом деле способна дать ему всё необходимое для счастья и благополучия. И в 21-м веке, когда доступно всё, что душе угодно, организм требует свежих и питательных даров природы. Поэтому здравомыслящие люди без доли сомнения и сожаления посвящают себя садоводству, которое облагораживает.

Ведь, занимаясь садоводством, требующим не только физических, но и духовных сил, знаний, навыков, желания, человек получает и эстетическое удовольствие, и необходимые витамины. А чтобы получить ещё и манящие ароматом цветы, аппетитные овощи и полезные фрукты, надо знать основы садоводства: особенности почвы конкретного земельного участка, способы выращивания на ней растений конкретных сортов, методы борьбы с вредителями и болезнями, необходимые удобрения и т.д.

Зная эти секреты садоводства, любой любитель садоводства непременно станет профессионалом, который по зову души бережёт природу и заботится о собственном здоровье и хорошем самочувствии своей семьи.

Только с любовью занимаясь садоводством, человек постигает тайны жизни, её простые истины и мудрость. Ведь своим трудом он даёт новую жизнь, продлевая свою.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 02.06.2012 10:45
Мотать страницу вверх