Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Интенсивное развитие человечества стало одной из причин, провоцирующей торговлю людьми. Я лично и вы я думаю привыкли считать, что словосочетания «рабы» и «рабство» имели место только в древнем мире в древней Греции древне Риме, еще во времена рабовладельческия отношения. Но в действительности, это явление присутствует и в наше время.
Об этом практически не говорят в СМИ, газеты этого не публикуют, а правозащитным структурам выгоднее промолчать. 
Рабы – это по большому счету, товар, который можно эксплуатировать, наказывать, продавать. Услуги сексуальных рабынь предоставляются во многих странах. Также используется дармовая рабочая сила детей, попадающих в рабство.
Стоит отметить, что формат рабства современности значительно разнится с рабством прошлых столетий. В каждом государстве существуют свои особенности и характер этого явления. 
Российские власти как-то пытаются скрыть наличие рабства у нас в стране, но не всегда это получается. Обычно в такую ситуацию попадают рабочие, строители, приехавшие в крупный город. Как правило, это публика из бывших союзных республик.
Бывает, что попадаются безработные граждане. Они стремятся в кадровые агентства, а те обещают им серьезные заработки в столице или на Крайнем Севере. В результате они становятся заложниками ситуации – превращаются в рабов. Трудятся по 12 часов, проживая в чудовищных бытовках. В итоге оплата труда выплачивается в крайне заниженном объеме, или вообще отсутствует.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 14 %

Дата публикации: 01.06.2012 23:43
Мотать страницу вверх