Как отказать человеку, не обидев его?

ИнфоТестовые задания → Как отказать человеку, не обидев его?

Как отказать человеку не обидев его?

Большинство людей в разные периоды своей жизнисталкиваются с такой ситуацией, когда им нужно сказать «нет» другому человеку. Причём сделать это следует в такой форме, чтобы не обидеть его.

Почему у нас вообще возникает потребность никак не задеть человека своим отказом? Это происходит по разным причинам. Во-первых, мы боимся потерять благосклонность другого человека, его дружбу. Во-вторых, мы в принципе стараемся избегать конфликтов. В-третьих, мы не хотим остаться одни, а наш отказ может настроить человека против нас таким образом, что он впредь будет избегать нашего общества. И в-четвёртых, человек банально может быть очень добрым и ему может быть крайне тяжело отказать кому-либо.

Итак, если мы всё-таки приняли решение отказать человеку, то в как я

о лучше сделать?Самое главное – это не менять своего мнения (такое поведение может обидеть человека куда больше, чем ваш отказ) и быть честным. Стоит сказать человеку правду, почему вы не можете ему помочь. Люди на интуитивном уровне могут распознать ложь, так что лучше проявить уважение к человеку и рассказать ему всё так, как есть. Почти точно, услышав ваш рассказ, он отнесётся к вам с пониманием.

Автор: Writer_001

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.07.2015 18:51
Мотать страницу вверх