Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

SEO-копирайтером называют специалиста, пишущего тексты, оптимальные для систем поиска. Главной его задачей выступает создание текста, способствующего продвижению сайта в случае поиска. Заказчику необходима статья, занимающая первые позиции в системах-поисковиках по выбранному запросу. Поэтому автору нужно придумать продающий текст, который увидят читатели. А для этого требуется создание оптимизированной статьи под конкретный ключ. Наличие правильной оптимизации является залогом успешного продвижения текста.

SEO-копирайтер пишет оптимизированные для поиска статьи. Но, помимо этого, тексты должны быть удобны для понимания и побуждать читателей к активности. Принципиальным требованием является создание уникального, интересного контента. Благодаря соблюдению этих правил клиенты из разряда «потенциальные» переходят в «активных».

СЕО-копирайтинг занимает в раскрутке веб-ресурса не последнюю роль. Он повышает позиции сайта в поисковике, помогает увеличить количество клиентов и побудить их к действию. Главным аспектом для выбора специалиста является изучение его портфолио. Стиль исполнения работы SEO-копирайтера стилю сайта должен соответствовать.

Автор: Annika)

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.07.2015 12:29
Мотать страницу вверх