Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

 

Что же произошло бы, случись с человечеством трагедия такого масштаба? Уму непостижимо! Ведь кошки – братья наши меньшие, не всегда мягкие, пушистые и плюшевые, а порой и злые, агрессивные и с не совсем понятным для нас поведением.

Вы знаете, кошечка – это моё самоё любимое животное.…С раннего детства я обожала эти мохнатые комочки, которые можно теребить, катать в игрушечной коляске, кормить с ложки и одевать в рубашки-штанишки. Не удивлю никого, если скажу, что долго ни один из семейства кошачьих у меня не задерживался. Хотя бы один такой.…Звали его как обычного русского добротного кота – Кузьма. Ох, как и ненавидел меня этот Кузьма за все мои проделки – все свои детские годы я проходила израненная и исцарапанная мстительным котом, все мои куклы в итоге остались без голов, и ни одна пирамида из кубиков не выстояла и десяти минут. Но, будучи ребёнком, я не понимала, почему котёнок так себя ведёт и продолжала дальше дёргать беднягу за хвост и гоняться за ним по квартире.

Думаю, ни для кого не открытие, что все коты (впрочем, как и остальные домашние животные) похожи на своих хозяев. И неспроста говорят, что коты – мистические животные, которые обладают необыкновенным чутьём и даже девятью жизнями. Я, верующую во всё нереальное и фантастическое (драконы, призраки, русалки и прочее), считаю, что коты и правда всё чувствуют. Когда я была ребёнком, разумеется, я не понимала, почему мой Кузя ненавидит меня, а на руках у мамы сидит мирно и тихо – он просто чувствовал её любовь и заботу. А что самое важное - некий маленький почёт, ведь кошки такие своенравные животные, которыми надо восхищаться. Так было и в Древнем Египте, так и сейчас сохранилась эта традиция, хоть и частично. Коты, во-первых, похожи на своих хозяев. Это так, ведь эти животные – удивительные существа. Они чувствуют наши болезни, наши горести, и, несомненно, когда у хозяина отличное настроение – не потреплет ли он любимого питомца за ушком и не приласкает ли? Котам нужна эта ласка, но нужна и самодостаточность – этим они и отличаются от собак, которые «самые преданные друзья человека». Собака любит просто так – дал поесть – и хорошо, погулял – того лучше. А коты – нет. Они не такие. Не зря существует такое выражение  -  «кошка гуляет сама по себе». Конечно, сама по себе. Независимо и смело. Эти чудесные животные дали нам приручить их, чтобы и люди не чувствовали себя одиноко. И у хорошего хозяина, который понимает, что за необычное и древнее животное – кошка, который искренне заботится, любит, а кошка, в свою очередь, чувствует эту теплоту от человека, всегда будет самое мирное, самое отзывчивое и ласковое животное.

А чтобы случилось, если бы вдруг кошки напали на человечество – я думаю, мы вернулись бы к истокам. Кошки были священными животными, которых нельзя было не то чтобы обидеть, а нельзя было и посмотреть неуважительно в сторону этого существа. Кошки бы, как не бредово это бы не звучало, стали бы царствовать, причём, думаю, воздвигли бы некую монархию. А что касается людей – то не думаю, что те животные, к которым всегда относились с любовью, напали бы на своих хозяев. Эта связь, незримая, но крепкая – между человеком и его питомцем – осталась бы, и теперь бы человек занял нишу «домашнего животного» в этих отношениях. В целом, мне кажется, что произошла бы некая революция, когда те, кого ущемляли, кто недоедал и был обижен, наконец, свергли бы с трона человека, который не всегда прав. Человек имеет странное свойство – тепло относиться к своему любимцу, а об остальных не думать, даже кто искренне нуждается в этом. Лично я всегда очень болезненно переносила вид бездомных котят, которых, не дай Бог, ещё и пнут на моих глазах. У меня сердце разрывается на части, когда я вижу голодных, ободранных маленьких котят, которым некому помочь. Сейчас в моём подъезде живёт хитрый, но славный кот Васька, которому все жильцы, а я в первую очередь, носят что-нибудь вкусненькое. И это, думаю, самое тёплое чувство в душе, когда кому-то помог, кто действительно в этом нуждается, тем более такое крохотное и беззащитное существо.

Я думаю, кошки, восстав против человечества, относились бы к нам ровно также, как и мы к ним. К кому-то было бы эдакое наплевательское отношение, а к кому-то – уважение и теплота. Но, разумеется, этого никогда не случится, и мне бы сильно хотелось, чтобы в людях было бы побольше чувства сострадания к неимущим и больше реальных действий в помощи.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 01.06.2012 19:42
Мотать страницу вверх