Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

....Вопрос, конечно, интересный. Особенно, если учитывать, что в нашем менталитете только две категории имеют такой определитель, как "матушка": Россия и....лень. Как здесь не вспомнить известное "по щучьему веленью, по моему хотенью..." - без преувеличения гимн нашей отечественной лени. Или "Не позволяй душе лениться, чтоб воду в ступе не толочь..." - крик души поэта. И, кстати, весьма интересное практическое пособие о том, что делать с душой-лентяйкой.

Словом, вопрос о победе над ленью в нашей стране во все времена носил особую актуальность. А оттого проблема борьбы с этим недугом всегда занимала народное сознание. Пословиц и поговорок на эту тему не счесть. Но вот рецептов, к сожалению, немного. А найти такой всегда хотелось. Пусть не универсальный, но достаточно приемлемый.

Искал долго. Перебрал много. В итоге наибольшую эффективность получил от такой установки: "Никогда не позволяй твоему заду управлять твоей головой. Поэтому: хочешь лежать - сиди, хочешь сидеть - стой, хочешь стоять - иди, хочешь идти - беги!" По-моему, физиологическая особенность проблемы выделена гениально тонко.

Проверено. Помогает. Рекомендую!

Автор: Марфин Глеб

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 08.07.2015 17:39
Мотать страницу вверх