Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Завтра я умру. Я сижу на кухне и пытаюсь осмыслить свою жизнь. В ней было полно всякого, но есть то, о чем я горько жалею.

Жалею, что не создал ничего великого и умру неизвестным, обычным, серым человеком. А мог бы... Мог бы... Столько всего совершить, но всегда было не до этого. Были дела поважнее. Работа, пьянки, ремонт, а там уже осень и нужно копать картошку. Так и прожил. Так и умру.

Жалею о своей трусости. Что стоило мне тогда подойти к ней, моей златовласой, нежной, юной и такой любимой. Закинуть ее на плечо и утащить к себе. И никогда не отпускать. Может и прожил бы дольше. С любимыми жизнь идет легче и веселее и смерть обходит таких стороной. Но нет. Были ведь вокруг те, что доступнее, те, что здесь и сейчас ко всему готовы. Ну и пусть не любимые, зато дают. Вот я дурак.

Я жалею, о тех словах, что не были сказаны во время. О словах любви и благодарности. "Мамочка, я тебя люблю" – что может быть проще. Но я так редко говорил это. Раз или два за всю жизнь. Прости, мама.

Я бы хотел умереть седовласым стариком, в окружении внуков, рядом с любимой женщиной. Просто уснуть и не проснуться. Но я умираю молодым. В одиночестве. И меня не радует моя свобода и независимость.

Автор: Svetlana111111

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.07.2015 16:25
Мотать страницу вверх