Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Количество масштабных конкурсов в современном мире достигло апогея. Один из крупнейших конкурсов появившийся в 1951 году, носит название «Мисс Вселенная».

Но задумывался ли кто-нибудь из вас, почему именуемый конкурс «Мисс Вселенная» был назван именно так, а не иначе. Возможно, целесообразней было бы назвать такое мероприятие «Мисс Земля», но только на нашей планете женские особи настолько привлекательны, что даже любая внеземная инопланетянка с другой планеты не составит ей конкуренции и покажется нам не столь красивой, ведь у нас существуют свои понятия и образы красоты. И такие предпочтения отличаются, к примеру, от марсианских. Не исключено и то, что на Марсе, если бы там было полноценное существование, придумали б свой конкурс красоты. И тогда их «Мисс Марсианка» была бы самая красивая, но к счастью или, к сожалению, ученые еще не обнаружила таких форм жизни на этой планете. Мы можем только предполагать, что на остальных планетах обитают иные формы цивилизации.

А пока представители с других планет не обнаружены, мы любуемся нашими земными красавицами. Хотя в будущем – все может быть…

Автор: nat72nat

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.07.2015 14:44
Мотать страницу вверх