Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Публичные выступления всегда были для меня своего рода камнем преткновения. Ни поддержка друзей и родственников, ни советы из книги «Имидж – ваш путь к успеху», ни медитативные и дыхательные техники для релаксации не помогали обрести подлинную уверенность в себе, необходимую для качественного публичного выступления.
Но в своих мечтах я порой представляю себя выступающей перед людьми в огромной аудитории, оснащенной самой современной цифровой и компьютерной техникой и заполненной участниками настолько, что действительно яблоку негде упасть. Ожидание чего-то очень важного ощущается в воздухе почти материально, напряжение растет.
Чью же речь с нетерпением ждут эти люди, находящихся в зале, отображающиеся на многочисленных сенсорных экранах и разнообразных гаджетах? Как ни парадоксально это звучит, но ждут они именно моего выступления. И, держа в руках микрофон, делая глубокий-глубокий вдох, я представляю себя на месте таких известных спичрайтеров, как Стив Джобс и Нил Гейман и готовлюсь произнести эпохальную – как для всех, так и для себя – речь. Уверенным, полным внутренней силы и непоколебимости голосом, совсем не таким, как в реальности.
Мой эпохальный спич был бы посвящен драгоценности каждого момента в нашей жизни. Я бы рассказала, опираясь на философию дзен, о необходимости постоянной концентрации на мельчайших деталях повседневности и созерцании. Суета и спешка стали нашими постоянными спутниками, и именно они мешают нам по-настоящему наслаждаться жизнью, добиться гармонии и счастья и найти путь к подлинному «Я».
Постоянное творчество и самосовершенствование должны стать постоянными звеньями в цепочке нашего жизненного пути. Избавившись от пагубного клише о «бессмысленности человеческой жизни», можно будет сделаться самому добрее и чище, а также побудить других людей личным примером к самосовершенствованию, и, в конце концов, таким образом сделать мир лучше.
Особенно важно объяснить эти простые истины молодежи, которая, обладая ничтожно малым жизненным опытом, руководствуясь максимализмом и сиюминутными желаниями, не способна наполнить жизнь подлинным смыслом.
Именно об этом я хотела бы рассказать всему миру, пусть только и в моем воображении.

Автор: lividesclartes

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.07.2015 15:09
Мотать страницу вверх