Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодилы, живущие в пресных водоемах, иногда устрашающе воздействуют на человека. Из географии известно, что большинство их занимает почти весь континент Африки и немного можно увидеть на северном побережье Южной Америки, в Индии, на Сахалине и в Австралии. Люди, приезжающие на курортный отдых в эти страны, часто оберегают себя от встречи с этими видами животных. Крокодилы не только могут накидываться на людей и заглатывать их, отрывая куски от плоти, но и могут нести пользу как для человека, так и окружающей среде. В чем же заключается смысл в понятии 《крокодиловые слезы》 и какое значение оно имеет в быту человека?

В загрязненных озерах Африки обитает 《больная》 рыба. Употребляя ее в пищу и не зная, что рыба заражена, множество жителей этой страны получают отравления. Именно здесь польза от крокодилов должна иметь большое значение для населения. И главную роль в этом обычно занимают молодые крокодилы, которые вылавливают и уничтожают зараженную рыбу. Отдельные виды этих 《ящериц》 питаются головастиками и теми микроорганизмами, которые у берега озера. Все эти микроорганизмы наносят достаточный вред и человеку, и животным, и окружающей среде. И даже черепахам они приносят пользу. Чтобы детеныши черепах оставались в безопасности, они выкладывают свои яйца вблизи крокодиловых гнезд, а те могут переносить их в воду.

В странах Латинской Америки в водоемах также можно увидеть крокодила. Безусловно, они и здесь тоже приносят пользу природе. Они участвуют в насыщении воды углекислым газом и калием, путем их нормализации обмена веществ. Также очищают водоемы и реки от ненужного скопления водорослей.

Человеку эти виды пресмыкающихся также приносят пользу. Люди используют кожу крокодилов для изготовления декоративных красивых ремней, сумок, обуви. В народе говорят про 《крокодиловые слезы》. Это означает, что у крокодилов, живущих в соленой воде, слезятся глаза. А вот на кожу такая вода оказывает благоприятное воздействие. Она выглядит довольно прочной. И оттого, где обитают крокодилы, в пресной или соленой, зависит ее качество. Считается, что изделия из крокодиловой кожи должны носить только богатые и властные люди. Помимо кожи мясо крокодила считается настоящим деликатесом. Так как вылавливать крокодилов можно только 1,5-й длины.

Исходя из всего сказанного выше, крокодилы имеют огромное значение для окружающей среды и человека. И чтобы как-то повысить их ценность в быту в Таиланде ученые занимаются разведением этих особей пресмыкающихся.

Автор: zlobin2016

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2015 13:45
Мотать страницу вверх