Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Как только прочитала тему своего сочинения, сразу же вспомнился фильм «Ослепленный желаниями», просмотренный мною пару лет назад. Там как раз главному герою и представилась такая отличная возможность загадывать желания, правда, их было не три, а семь и не просто так, а в обмен на душу, но суть не в этом. Каждый раз, когда он загадывал очередное желание, и то исполнялось, оказывалось, что в действительности все отнюдь не так радужно, как в его воображении и реализованная мечта приносила герою вместо счастья одно только расстройство.

Так что, прежде чем о чем-то просить (если вдруг на горизонте появится золотая рыбка или джинн из волшебной лампы), я лишний раз подумаю: «А не выйдет ли так, что мое желание обернется против меня же, да и так оно вообще мне нужно, это желаемое?».

Если все-таки решусь что-то загадать, то первым делом попрошу здоровья – своей семье, друзьям, да и просто всем людям ведь именно здоровье, несмотря на банальность подобного пожелания, является важнейшей составляющей, без которой невозможно быть счастливым и наслаждаться в полной мере жизнью.

На «второе» загадаю огромной любви, опять же не только себе любимой, но также и всем живущим на нашей планете, чтобы все смогли отыскать свою «вторую половинку», а затем прожить с нею долгие годы совместной счастливой супружеской жизни.

А третье желанье я, пожалуй, оставлю на десерт, вдруг возникнет в нем необходимость, а лимит уже будет исчерпан. На этом нужно остановить поток своей фантазии и возвращаться к реальной жизни.

Автор: Jadeya

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.07.2015 15:19
Мотать страницу вверх