Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

В современном мире среди развития инновационных технологий, остаются многие нерешенные моральные проблемы. Одной из таких проблем является оставление своих детей в домах "малютки", либо принужденное распределение детей в детские дома по тем или иным причинам.

Мир не без добрых людей, поэтому рано или поздно многих детей забирают их приемные родители. Каждая семья старается принять ребенка, как своего, полюбить и воспитать достойную личность, но на этом пути возникает достаточно трудностей и препятствий, как для родителей, так и для их детей. Если ребенка взяли в новою семью совсем маленьким, когда он еще не умеет ходить, сидеть, ползать, рано или поздно перед родителями возникает вопрос: стоит ли говорить ребенку о том, что он приёмный? А может, совсем не нужно? Когда же ребенка берут уже в более старшем возрасте, при его ясном видении на окружающий мир, понимании всего вокруг, появляются такие проблемы, как ложь родителям, вредные привычки, мелкое воровство или же низкая самооценка, которая приводит после к сложным отношениям в социуме, а то и ранняя беременность.

Как же не допустить таких проблем, избежать совсем? Можно ли опровергнуть народную молву "яблоко от яблони не далеко падает"? Ребенок взрослеет и становится тем, кем он есть генетически, но не нужно забывать и про нравственные истоки воспитания. Некоторые не выдерживают и отдают детей обратно. Не стоит сдаваться: проблемы стоит решать, а не убегать от них, будь то психологи, логопеды, другие люди, все могут помочь. Конечно, не всегда находят средства или "стальные нервы", но взять ребенка из детского дома- это уже героический поступок. Только благодаря упорству, терпению родителей, вырастет достойный гражданин своей Родины.

Автор: Эльвира21

Оценка: 2

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 06.07.2015 08:42
Мотать страницу вверх