Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Если как-нибудь на досуге вдруг мне в голову придет вопрос: огорчается ли черная кошка, если я перебегаю ей дорогу, смогу ли я аргументированно на него ответить? Я знаю, что не верю в приметы, как правило, и могу предположить свою реакцию на появление черной кошки. Но как же мне понять, что на самом деле чувствует эта несчастная зверюшка?

Попробую рассуждать логически: если я не суеверна, и чаще всего не обращаю внимания на черных кошек, значит, и кошка не должна обращать на меня внимания и огорчаться из-за моего появления на ее пути. Но с другой стороны, я сейчас женщина в положении, а значит, несколько непредсказуема, могу и черную кошку испугаться.

Значит, думаю так: черная кошка – особь женского пола (беременная или нет), поэтому предугадать ее нелогичное поведение крайне сложно. Правда, поскольку я кошек не люблю, кошка это может почувствовать и огорчиться, увидев меня. А возможно, у кошек свои приметы есть: например, увидеть беременную женщину на пути у них, может быть, к удаче или к бидону молока. Тогда она не огорчаться будет, а радоваться!

Автор: Maryta

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 06.07.2015 07:34
Мотать страницу вверх