Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Больше всего в людях я ценю чувство юмора и способность позитивно смотреть на любую жизненную ситуацию. Уверена, что большинство людей на первое место добродетелей поставят: честность, порядочность, доброту и незаурядный ум. Эти качества, конечно, хороши! Но я уверенна, что каждый считает себя, честным, добрым, порядочным и неглупым человеком. Просто потому, что это базовые черты характера, которыми стремится обладать каждый цивилизованный человек.
Справедливости ради хочу заметить, что не бывает абсолютно честных и на 100% порядочных людей. Каждому приходилось когда-либо врать и вести себя не самым порядочным образом.
Доброта, в сущности, понятие весьма относительное. Сегодня вы добры и обходительны, а завтра кто-то сумел разозлить вас до такой степени, что от злости вы готовы лопнуть.
Умные люди притягивают, располагают к сближению. Но ведь и не блещущие интеллектом личности также могут быть любопытны и приятны в общении.
И только чувство юмора и оптимизм не имеют обратной стороны медали. Люди, обладающие этими качествами, имеют особенный шарм, они притягивают и располагают к общению.
Хорошо, если бы нас с детства учили позитивному мышлению и оптимизму. Мне кажется, что тогда не было бы войн и межнациональной ненависти. Желаю всем добра и оптимизма, позитивное мышление должно спасти мир!

Автор: Aglaya

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.07.2015 14:55
Мотать страницу вверх