Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Каким же интересным все было. Хотелось хвататься за все на свете, все попробовать. Книги читались запоем, по несколько раз. Музыка играла просто всегда, хотя выбор падал в основном на общепризнанные хиты. И девчонки. Они тоже взрослели и нравились все больше и больше. В нужных местах округлялись и, кажется, начинали желать от противоположного пола того же самого. На первых свиданиях потряхивало, первый поцелуй случался совсем независимо от моего желания, да и от желания партнерши, думаю, тоже. Увы и ах, до любви, которой нужно заниматься, дело так и не дошло.

Тогда же впервые была прочитана статья в "Юном технике" о программировании. Впечатление, как от удара хорошим дубиналом по голове. Значит микросхему можно запрограммировать выполнять определенные действия, и работать она будет по какому-то алгоритму, не заложенному изначально природой. Мечты Айзека Азимова обретали более четкие очертания. Так сказать дымка начала рассеиваться. Тут же в руки был взят программируемый советский калькулятор, вбита программа из того же "Юного техника", и вуаля - первые гонки, в которые можно было играть, вводя данные о скорости, расстоянии и углах, и получая вполне четкое представление о положении виртуального болида в пространстве. Дверца в мир программирования отворилась.

Был все же и минус, как мне сейчас кажется. В мою жизнь заглянул алкоголь и, зараза, понравился. Хотя, думаю, Бахус тогда посещал большинство моих сверстников, и никто от этого не умер. По крайней мере, тогда.

Все же машину времени стоит создать хотя бы для того, чтобы можно было вернуться именно в это время, когда возможности казались бесконечными, а пелена наивности не мешала набивать шишки. Аминь.

Автор: Егор Сапелкин

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.07.2015 09:01
Мотать страницу вверх