Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Даже признаться неловко, но привлекает меня, в людях этакая легкость, бесшабашность («безбашенность» как сейчас говорят), некий гусарский кураж с этаким флёром безумства.

Больше всего меня удивляет, что людям, обладающим этой чертой характера, все удается!

Сама я очень ответственная. Каждый свой поступок или действие взвешиваю, планирую. Будь это поездка в отпуск или перемена работы. Я сажусь с тетрадью и описываю все «плюсы» и «минусы». Перед отпуском полностью рассчитываю бюджет. Сколько надо на дорогу, питание, проживание, сувениры друзьям и т.д. Обзваниваю отели и пансионы, бронирую номера. Заранее заказываю билеты. Составляю список вещей, которые необходимо взять с собой. За месяц ставлю чемодан и заполняю его вещами, чтоб ничего не забыть.

А приятельница моя, получив отпускные, наскоро собравшись, едет в аэропорт и летит куда хочет. И неважно, есть ли у нее нужная сумма. Она только весело хохочет и над моими расчетами, и над моим чемоданом. Ей обязательно встретятся в пути добрые люди. И жилье ей удастся снять дешево и комфортно. И весь отпуск ее будут окружать сказочные рыцари, готовые оплатить счет в кафе и добавить деньги на обратный билет.

«Она идет по жизни, смеясь» - эта фраза про нее и ей подобных. Я стараюсь уместить все в один чемодан, чтоб хоть одна рука была свободна. Она же может стоять на вокзале с сумками, сумочками, пакетами и пакетиками. И обязательно ей помогут все донести, занести и поставить. А потом вынести и т.д. И дело вовсе не в том, что она молода и привлекательна. В институте, во время сессии, она учила один билет и порхала на дискотеке, пока я зубрила. И на экзаменах ей доставался именно этот билет. И кроме сумок и пакетов ее могут держать за руки двое малышей. Ей всегда помогают.

Меня зачаровывает это человеческое качество. Люди, владеющие им, кажутся мне волшебниками. У них всегда хорошее настроение. Для них нет ничего невозможного. Они с легкостью расстаются с деньгами. Легко принимают помощь. Сами всегда готовы помочь.

Они как эльфы парят с цветка на цветок, не думая о завтрашнем дне. Они живут здесь и сейчас. И наслаждаются жизнью.

Я могу только завидовать. Я слишком серьезна. Мне надо все взвесить, обдумать, прицениться. Я так не умею. Но очень рада, что люди с таким характером есть в моем окружении.

Автор: Villkka

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.07.2015 05:15
Мотать страницу вверх