Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Что отличает меня от других......? Даже интересно подумать об этом. Вопрос вроде бы как простой и в то же время, философский что ли.

Каждый человек - индивидуальность, это правда, но жизнь и быт многих схожа между собой. Да, я - индивидуальность, но сравнивать себя с кем- то и говорить, что я хуже или лучше, думаю, я не в праве.

Я - отзывчивый, трудолюбивый, любящий( надеюсь, и любимый), но, к сожалению, рано повзрослевший человек. У меня, практически, не было детства. Мама болела ,часто и долго лежала в больницах и мне,с раннего возраста, приходилось оставаться одной и многое делать самой, т. к. отец с нами не жил, из-за болезни матери, бабушек и дедушек уже не было в живых. Но это меня не убило, как говориться, а сделало сильнее.

Зная, что от родителей помощи не получу по жизни, я решила всё делать сама. Начала с учёбы. Закончила 9 классов с отличием, поступила в колледж, тоже закончила с отличием. Пошла работать и потом уже заочно закончила ВУЗ. Считаю это своим первым достижением и отличием от нашей сегодняшней молодёжи. Я не стала пить, гулять, таскаться везде, а взялась за ум, чего и желаю многим из нас.

Не знаю, правильно ли я поступаю, описывая свою жизнь, но не зная её, я думаю, не возможно, сказать, что отличает меня от других. Я не вундеркинд, не изобрела ничего нового и не летала на луну, но я добилась доверия и уважения и среди окружающих и это главное!!!

Я очень кратко начала описывать свою, не совсем простую,жизнь ( выражусь так, не буду ныть и говорить, как было плохо, зная, что бывает намного хуже) и продолжу, чтобы закончить мысль.

В 22 года я родила дочку и осталась одна с ней на руках, да ещё с больной мамой. Про отца ребенка говорить не буду, на тот момент так вышло (не буду вдаваться в подробности), т.к. мы сейчас всё таки вместе и у нас уже второй ребёнок родился. Когда малышке исполнилось 3 месяца, я вышла на работу, т.к. нужно было на что-то жить, мамина мизерная пенсия нас не спасала. Спасибо, низкий поклон и уже "Царство небесное" маме ( умерла от рака 4 года назад) за помощь в воспитании дочери и возможности работать. Через 2 года, я решаю ехать в Москву на заработки, чтобы как-то улучшить наше финансовое положение, потому что зарплаты, которые платили в нашем регионе,не сильно нам помогали. Я не хотела, чтобы моя дочь жила, как я, ничего не видя, даже элементарных вещей тем более сейчас, во времена технологического прогресса, телефоны, планшеты и т.д. Позволить я этого себе не могла, т.к. денег катастрофически не хватало. В Москве я устроилась по профессии, бухгалтером. Всё пошло хорошо, сначала заработная плата была не очень высокая, но уже в 5 раз больше, чем у меня была дома. Но нужно учесть и расходы- жилье, дорога( я каждый месяц ездила домой, очень скучала по дочке), питание и т.д., но всё равно было легче. Через год меня меня пригласила к себе в помощники одна знакомая главбух в другую организацию с большей з/п и уже через полгода я остаюсь вместо неё и.о. главного бухгалтера, она ушла в декрет. Итак, в 25 лет я уже работала и.о.главбуха в Москве, пусть в маленькой организации, но это было для такое достижение. Я поборола многие свои комплексы (которых, как вы понимаете, не могло не быть, все они -из детства) научилась жить самостоятельно, принимать решения и брать на себя ответственность, да просто стала жить, как все нормальные люди, отдыхать и наслаждаться жизнью. Главным моим стимулом была дочурка. За 3 года, которые я проработала в Москве, я сделала ремонт в квартире, чтобы дочь не стеснялась, как я, пригласить домой друзей, съездила 2 раза на море, о котором я и не мечтала, ну и обсыпала подарками дочку и маму, чтобы они ни в чем не нуждались. Я была счастлива!!! Одно меня омрачало- расстояние между нами.... И я уже собираюсь и его преодолеть, но тут новая болезнь матери и уже смертельная - РАК. Я возвращаюсь домой. Маме сделали операцию, после неё она слегла и меньше, чем через полгода умерла....

Ну вот, в общем-то и всё..... Через некоторое время мы сошлись с уже повзрослевшим и одумавшимся отцом моего ребенка, расписались и родили вторую дочку.

Ну, а отличаюсь я этим от других или я более ли чем заурядна, решать каждому самостоятельно. Я просто хочу сказать, что сколько бы не было сложных и вроде бы уже безвыходных ситуаций, нужно держаться не смотря ни на что и вознаграждение придёт обязательно и от детей отказываться ни в коем случае нельзя- это высшая награда.

Будьте счастливы и терпимы друг к другу.

Автор: ОксанаМ

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 05.07.2015 00:21
Мотать страницу вверх