Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Каждый человек - индивидуальность. Эту истину невозможно оспорить, однако формирование личности, не заканчивается с рождением.

В новорожденном, как бы ни старались нас убедить в обратном фаталисты, нет какой-либо жестко определенной программы развития, а значит и предопределенности в будущем. Всем понятно, что ребенок берет информацию об этом мире от окружающих его явлений и существ, а именно мама и папа ближайшие существа для маленького человека на много лет.

Как поступать в той или иной ситуации? Чем заниматься в свободное время? Как общаться с другими людьми? На эти и многие другие вопросы ребенок отвечает, наблюдая за своими близкими. В старину говорили: "Не воспитывай своих детей, воспитывай себя, ведь они все равно вырастут похожими на тебя". Можно сказать, что каждый малыш изучает характеры своих родителей, как бы примеряет их на себя. Это, если хотите, его наследство, дар от предков.

Каждый воспитывался на примере своих родных, в том числе и я. Сейчас, с расстояния прожитых лет, могу сказать, что у меня были отличные родители. И я очень рад, что перенял у них многие черты характера. У мамы я научился не унывать в любых жизненных ситуациях и с оптимизмом смотреть в будущее. Отец научил меня преодолевать трудности, видеть перспективу и стремиться к самосовершенствованию. Да и не только черты характера переходят от отца к сыну, но и внешность, моторика движений, выражения лица. Не могу даже вообразить сколько мыслей, привычек и движений я перенял у родителей за долгие годы общения.

И это здорово, ведь ничего крепче родственных связей у человека в этом мире. Только дома всегда ждут, всегда рады нам, как бы долго не длилась разлука. Нужно чаще звонить и приезжать к родителям, они ждут.

Автор: Евгений2625

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 04.07.2015 22:00
Мотать страницу вверх