Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Поразмыслив, почему же Папа Карло решил изготовить именно мальчика, я построила, на мой взгляд, довольно логичную теорию. Якобы Папа Карло, как человек практического склада ума, смог здраво рассудить, что мальчик в хозяйстве будет гораздо полезнее девочки. Сможет и тяжелые колоды потаскать, и готовые изделия ошкурить, и не будет нюни распускать, если занозит руку, и все в таком духе.

Удовлетворившись результатом, я решила для общего развития узнать, почему Папу Карло зовут именно так, и имя ли вообще Папа? Или просто обозначение семейного статуса, и поэтому слово стоит писать с прописной буквы? Ответа не нашла, но зато наткнулась на краткое изложение книги…

Оказалось, что Карло – вовсе не трудяга-плотник, нуждающийся в помощи, а безработный экс-шарманщик, к тому же пьющий. Именно его собутыльник, столяр Джузеппе, подарил ему говорящее полено и дал идею сделать из него куклу. Да и подарил не от широты души, а потому что сам испугался того, что дерево заверещало под его топориком, и решил от сего предмета избавиться.

Вот такая правда жизни.

Автор: Ольга Возженикова

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.07.2015 20:38
Мотать страницу вверх