Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода... Сейчас уже каждый подросток знает значение этого слова, стремиться следовать ей и гонится за новинками в ее областях. Но всегда ли мода существовала? И, если существовала, то решения, которые предлагались, всегда ли были новыми и неповторяющимися?

Вспоминая свое детство и юность, могу с уверенностью сказать, что мода была, только ее значение в жизни каждого было разное. Мои родители одевались просто и удобно, в вещи спокойных оттенков. Наше же поколение следит за последними тенденциями, одевая строго "модные в этом сезоне вещи", чтобы не казаться серой массой в толпе, быть яркими и креативными. Но очень часто замечаю, что модные сейчас вещи перекликаются с теми, что висят в шкафу, например, моей мамы, которые она хранит "в память об ушедшей молодости". Однотонные платья с вязанными воротничками, открытые туфли на высокой платформе, прямые пальто... Побеседовав на эту тему с людьми старшего поколения, я выяснила, что и раньше такие совпадения были. Актуальные сейчас разноцветные ситцевые платья раньше очень любила носить и моя бабушка, и ее соседка,и свекровь.

Так что же это выходит? Мода: новое - хорошо забытое старое? По моему мнению, именно так и получается. Только все это "хорошо забытое старое" декорируется современными аксессуарами.

Автор: Beylis8

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.07.2015 16:00
Мотать страницу вверх