Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Средняя продолжительность жизни на планете Земля постепенно растет. Тому способствуют много факторов : развитие медицины и биологических наук, победа над различными заболеваниями, улучшение условий труда и механизация предприятий. Но , все же, жить вечно желают далеко не все люди. По словам Платона : « Никто из нас еще не родился бессмертным, и, если бы это с кем-нибудь случилось, он не был бы счастлив, как это кажется многим.» Потому большинство придерживаются позиции, что бессмертие можно заслужить, оставив яркое наследие после себя. У Михаила Пришвина есть очень хорошее выражение : «Люди не умирают, а присоединяются к действующему прошлому, составляют основание, благодаря которому и заметно движение мира.» Каждый человек является кирпичиком в фундаменте для развития и процветания будущего поколения.

Например, дав жизнь детям, человек способен воплотить часть себя, оставить продолжение своей сути в этом мире. Древняя тибетская традиция и в частности "Тибетская Книга Мертвых" учит, что мы сами выбираем родителей перед воплощением нашей души в материальном мире. Это означает, что выбор делается не случайно — душа ищет наиболее подходящие условия для своего дальнейшего воплощения и развития. Те душевные качества, которые мы можем перенять у наших родителей являются отправной точкой для нашей будущей жизни.Так же дерево будет радовать плодами даже после смерти того, кто его посадил. Звуки музыки, красота стиха либо картины смогут вызывать благоговение у многих поколений, живущих после их творца.

Тот обретает бессмертие, кто после смерти не забыт. Часто мы слышим о людях прошедших веков и даже тысячелетий, бессмертие имен которых обязано героическим поступкам, выдающимся способностям, упорному труду или просто воле случая. Произведения Баха, Данте, Айвазовского действительно нетленны. В глубинах истории и памяти людей живут образы Геродота, Жанны д'Арк, Матери Терезы…

Стать бессмертным возможно, оставив неизгладимый в веках след после себя, прожить достойную жизнь, или наоборот прославиться с негативной стороны. Каждый человек вправе сам выбирать свой путь и способ высечь свое имя в веках.

Автор: Lida Maksimenko

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 04.07.2015 14:54
Мотать страницу вверх