Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Кажется, что в наше время технологии подарили людям миллионы возможностей, благодаря которым многие знания наших родителей, бабушек и дедушек уже не нужны. В какой-то степени это правда, большинство современных людей не знают, как управляться с огородом, как затопить печь, многие не умеют готовить и это не мешает жить полноценной жизнью, многие функции за нас выполняют электрические приборы, техника и другие изобретения человечества. А что же касается русского языка, его знания и умения правильно с ним обращаться?

На мой взгляд, не зная правил русского языка, можно прожить всю жизнь в наше время. Но будет ли это полноценной жизнью? Конечно, есть такие люди, которые не умеют писать и пользуются приложениями для набора текста с помощью распознавания речи, но это не освобождает их от общения с грамотными людьми, которых большинство. Неграмотного человека нетрудно вычислить. Он неправильно произносит некоторые слова, неправильно ставит ударение и не умеет грамотно составлять предложения. А в этом уже приложение не поможет. Это касается личной жизни в большей степени, конечно, но и на работе такого человека не поднимут по карьерной лестнице, даже если он самый лучший специалист своего дела. Ведь сейчас в любой сфере начальник должен общаться с подчиненными. А кто будет подчиняться безграмотному человеку? Я считаю, что практически никто.

В нашем веке можно не уметь готовить, ухаживать за домом, ухаживать за своими детьми, но знать русский язык необходимо, ведь знание языка говорит многое о человеке, а с безграмотными людьми неприятно общаться, и не хочется иметь общих дел.

Автор: Ника Фролова

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 04.07.2015 11:56
Мотать страницу вверх