Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Современный темп жизни постоянно заставляет нас куда-то спешить. Мы вечно боимся чего-то не успеть, всегда где-то опаздываем. Из-за такого бешеного ритма у нас не остается времени для того, чтобы просто нормально поесть. А, про то, чтобы спокойно насладиться чашечкой ароматного свежезаваренного чая остается только мечтать. Но, не смотря ни на что, чай мы пить очень любим. Вот и возникает проблема в том, что чая хочется, а возиться с заваркой некогда, да, и порой просто неохота. Тут-то нам на помощь и приходят чайные пакетики.

 

Если, впервые чайные пакетики появились еще в начале ХХ века в Америке, то в Россию они пришли только в 90-х. Вспомнив тяжелую экономическую и социальную ситуацию тех лет, не сложно понять, что народ тогда старался на всем экономить. Вот тогда-то и возник законный вопрос о том, сколько раз можно заваривать этот самый пакетик с чаем. Появлялось много примеров того, что заваривать можно сколько угодно, и столько же утверждающих обратное.

 

Так все же, действительно, сколько раз можно заваривать чайный пакетик? Ответ на этот вопрос зависит от того, что вы точно  хотите знать.

 

  • Можно ли вообще его заваривать несколько раз?

Пожалуйста, заваривайте столько раз, сколько вашей душе будет угодно. Вы же не раз заваривали простую чайную заварку, так сказать, по второму кругу (а возможно и не только по второму). И, ничего, пили же!

 

  • Можно ли заваривать пакетик дважды, чтобы вкус напитка остался тот же?

А, вот тут уже со сто процентной гарантией можно сказать, что … ДА! Многие могут не согласится и сказать, что здесь как с заварным чаем. При первом использовании уходит весь вкус продукта. В том то и дело, что нет. Ведь для того, чтобы отдать все свои вкусовые качества, чайному листу нужное «свободное плавание». А в пакетике он этого сделать не может. Вот и получается, что вкуса у чая хватит еще, как минимум, на один раз.

 

Исходя из всего вышесказанного, можно сказать следующее – пакетик чая дважды заваривать можно смело. Просто в наше время это уже считается признаком плохого тона и даже некоторой скупости. Но если мнение окружающих в этом вопросе вас не сильно заботит, то можете заваривать его сколько хотите. Потому что ни вкус, ни качество напитка ни чем не будут отличаться от первого использования.

 

И приятного вам чаепития.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.05.2012 22:04
Мотать страницу вверх