Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

 Когда я был маленький, отец подарил мне «волшебный экран».  «Хочешь узнать, что думает о нас наш Домовой? – шепнул он мне на ушко, вручая цветную коробку. – Домовенок боится с нами встречаться, но если ты ему напишешь вот на этой штуковине, то он может тебе ответить! Положи за дверь послание перед сном, а утром беги смотреть».  Надо ли объяснять, с каким усердием я взялся доучивать буквы и вскоре начал сам писать Домовому!

   Годы превратили маленький «волшебный блокнот» в светящийся мега пиксельный планшет. Я начинаю свой день с чечетки пальцами на клавиатуре.  Домовой у нас больше не живет.  Зато оптимистичный оклик разговорной программы весело пищит, приветствуя меня в лице какого-нибудь виртуального товарища.

  Дружба по переписке – это та же дружба, только на расстоянии. Дружба через экран монитора  - это, прежде всего, связь с кем-то живым, настоящим.  «Что делать?», «Помогите! SOS!», «Превед! Как настроеньице?»  -  жизнь кипит и бурлит в цифровом пространстве.  Если нужна помощь, если нужно поддержать или найти компанию, встретиться, я легко пересекаю грань между виртуальным миром и реальным. Переписка, «созвон» - и ты уже ощущаешь реального человека и готов разделить с ним свое настроение.

  Так что не нужно делить дружбу на «дружбу с помощью чего-то». Если есть друг, то дружба  «состоится» в любом случае!

Автор: Peno4ka

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.05.2012 21:23
Мотать страницу вверх