Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Существует мнение, что истина одна, её вариации - лишь заблуждения. Правда – есть отражение истинного положения дел. Для гармоничного сосуществования людей она необходима. Иначе невозможно реально взглянуть на ситуацию, а значит, и добиться понимания.

Говорить людям всегда правду – выгодно. Кроме того, что вас не будет мучить совесть и вам не придется надеяться на свою память, вместо барахтанья в омуте лжи и лицемерия вы спокойно сможете решать сущие задачи, а значит, двигаться вперед.

Да, но, скажите вы, бывают моменты, когда правда столь горька, что произносить её страшно, а собеседника расстраивать совсем не хочется. Что ж, жизнь богата моментами и радости, и печали. Все мы познаем на собственном опыте и теплоту улыбки, и надежду, и, к сожалению, терпим потери, боль и разочарования. Такова реальность. Мы платим за ошибки свои, а порой, и не только. Но, согласитесь, когда после холодного дождя мрачное небо очищается, и сквозь одинокое серое пространство проступает чудо – играющая оттенками радуга, это же прекрасно. Точно так же нас с вами любые невзгоды закаляют, делают сильнее, опытнее, способнее, они оттачивают наше мастерство жить.

Автор: Ennie

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2015 19:29
Мотать страницу вверх