Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Самая безумная сделанная мною вещь — это, безусловно, моя поездка автостопом до Сочи — до "русского юга", как говорит моя двоюродная сестрёнка.

Год назад мне жутко захотелось поехать в тёплые страны, погреться на пляже и увидеть море, уже почти мною позабытое. А так как загранпаспорт я сделать не удосужился, пришлось ограничиться русским побережьем. Хотелось съездить в Сочи — город красивый, море есть. Да ещё и на подготовку к Олимпийским Играм посмотреть хотелось. Бегло оценив свои средства и возможности, я опечалился. Денег было от силы 25000 рублей, чего явно не хватало на безмятежный отдых, который я уже себе уже нарисовал. От знакомых я узнал, что даже при поездке на поезде на весь отдых потребуется не меньше 70000 тысяч, а на машине — и того дороже. Деньги в долг я принципиально беру только тогда, когда не на что есть (по счастью, такого ещё не случалось), а моя поездка к этому пункту не относилась. Скрепя сердце, от путешествия пришлось отказаться.

Но моя затея никак не желала покидать голову. И не больше чем через три дня, смотря передачу про путешествия на Дискавери, шальная мысль проскочила в моём сознании.

—А почему бы двум благородным донам не прокатиться автостопом до Сочи? (сказалась недавно прочитанная книга "Трудно быть богом" Стругацких).

Я знал, что подобные мысли быстро растворяются в океане стразов и переживаний, поэтому принялся резко собираться, чтобы потом не было жалко потраченного на подготовку времени. Иначе решиться на подобные мероприятия весьма сложно, по крайней мере, мне. Не найдя второго благородного дона (да и кто бы согласился бросить всё и на рассвете отправиться неизвестно на чём с неизвестно какими затратами), я решил отправиться в гордом одиночестве, не считая, конечно, везущих меня водителей.

Как и следовало ожидать, сюрпризы, как приятные, так и не очень, начали подстерегать меня уже на выезде из города. Взять хотя бы разговоры с водителями. Я, хоть и вежливый человек, разговаривать с людьми умею не очень, поэтому это стало для меня проблемой. Хотя некоторым водителям, особенно дальнобойщикам, нужно просто поговорить, и не важно, слушают их или нет. Ещё проблемой было самое банальное - ночлег. Я рассчитывал спать в палатке и смотреть ночью на звёзды, слушая шум дороги и стрекот кузнечиков. На деле же пришлось либо спать на стоянках, либо снимать гостиничный номер, т.к. вдоль дороги спать невозможно — мусорный ковёр покрывает все обочины (как-то двусмысленно получилось), а с поля меня выгнал сторож, чему я несказанно удивился. После этого спать на открытой местности не так уж и хотелось. Однако всё это с лихвой компенсировалось прекрасной ночью, проведённой наедине с самим собой на пустынном пляже недалеко от Сочи, слушая шум прибоя и рассматривая звёзды, которые в ту ночь казались мне особенно яркими.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2012 19:18
Мотать страницу вверх