Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Я бы не хотел ничего ломать. Да и строить меня не очень-то тянет. Я скорее Созерцатель. Но я не осуждаю ни тех, ни других: ведь строить, как и ломать, можно разное: и плохое, и хорошее.

Но если представить, что сама Судьба поднесёт к моему горлу нож и убедительно попросит сделать выбор, то я с чувством некоторого дискомфорта кивну на большой палец левой руки, но походатайствую об отсрочке на один день, чтобы сбегать и застраховаться.

Я не люблю и даже боюсь боли, но, сломав себе палец, я не причиню никому вреда, а это позволит мне сохранить такую уютную роль Созерцателя и остаться в гармонии с самим собой.

Сломанный палец срастается всего месяц. Вдумайтесь: месяц можно избегать мытья посуды, заправки одеяла в пододеяльник и прочих домашних забот. Месяц можно бездельничать и оставаться кормильцем семьи. А пробел в это время можно нажимать большим пальцем правой руки.

Хотя есть и отрицательные стороны: надо будет ходить и собирать справки для страховой компании, придумывать, как почесать под гипсом, объяснять жене, что это за Судьба такая с ножом, «наверняка бывшая твоя».

Автор: jari

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2015 13:12
Мотать страницу вверх