О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Как бесконечные остановки сменяют друг друга, так и мысли во время поездки в общественном транспорте текут в нашей голове, напоминая о позабытых желаниях, намеченных планах и скорых свершениях. Скорее всего, коллективной мыслью шумной компании студентов, устроившихся на задних сидениях, является хороший отдых после прошедших пар. Молодёжь беззаботна, в её жизни один день – это целая вечность, поэтому и мысли сосредоточены вокруг скоротечных событий.

Совсем по-другому живёт старшее поколение, успевшее повидать жизнь во многих её проявлениях. Аккуратно устроившаяся по левую сторону бабушка, робко мечтает о приезде внучат, размышляя о гостинцах для своих маленьких потомков. А, может, она мысленно благодарит того парня, который уступил ей место несколько минут назад.

Основную же массу людей, уже успевших пережить бурную молодость и только познающих премудрости зрелой жизни, как правило, в дороге занимают планы на ближайший день, неделю, месяц. Кто-то из нас думает о сдаче очередного отчёта, кто-то размышляет над рецептами для ужина. В преддверии лета большинство мечтает об отпуске, а с наступлением первых зимних дней – о подготовке к рождественским праздникам. Сколько людей, столько размышлений, планов и желаний. Невозможно угадать, что в голове у каждого из нас, но очень хочется, чтобы там были только хорошие мысли.

Автор: Separatyaka

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.07.2015 07:17
Мотать страницу вверх