Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Сегодня на улице масса бездомных животных, особенно в больших городах. Они создают довольно много проблем и неудобств на улице, от антисанитарии в общественных местах до элементарной опасности. Именно поэтому городские власти стараются эту проблему решить. Но старые методы негуманны, отстрел и усыпление животных больше напоминает живодерню. Поэтому нужны коренные изменения в этой области.

Хорошим вариантом могут стать приюты для животных. Это в высшей ере гуманно и цивилизованно. Однако проект требует постоянного финансирования, поэтому нужны неравнодушные спонсоры, готовые помочь в этом добром деле.

Не такой гуманный, но все же действенный способ борьбы с увеличением популяций бездомных животных может быть их стерилизация. Теоретически проект очень удачен, но на практике это сделать намного сложнее, а в большом городе это и вовсе нереально.

Вариантом также может быть раздача животных в добрые руки. Есть очень много неравнодушных людей, которые этим занимаются. В основном берут люди маленьких животных, потому что взять взрослую уличную собаку проблематично, т. к. она может быть опасной из-за сложившегося еще на улице характера.

Решений проблемы можно придумать довольно много, однако все они требуют больших затрат.

Автор: Natlin

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.07.2015 07:17
Мотать страницу вверх