Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Мои первые деньги пришли ко мне совершенно неожиданно. Это были лихие 90-е годы. В то время я представляла из себя довольно неуклюжее создание, с круглыми очками на носу, двумя косичками и доброй душой.

Я помню этого котенка. Жалкий, грязный, он лежал в луже и беззвучно разевал розовую пастишку, не в силах даже мяукнуть. По всему было видно, что он собрался умирать. Один глаз у него был закрыт, а второй безучастно смотрел в голубое летнее небо. Когда я бежала домой, бережно завернув свою мокрую находку в носовой платок, в моей голове крутились только две мысли: «Он же сейчас умрет! Я ведь не умею лечить котят!» и «Меня мама точно убьет!».

Но мама отнеслась к умирающему с пониманием, и я, со всеми силами своего юного энтузиазма, взялась за выхаживание больного. Совсем скоро я поняла, насколько трудно ухаживать за теми, кто находится у грани жизни и смерти. Он кричал. Кричал и днем и ночью. Что у зверька болело, я не знаю, но я сутки держала его на руках, поила отваром ромашки и уговаривала не умирать. Он не умер! Моими стараниями котенок опомнился, выздоровел и через месяц превратился из убогой тряпочки в шикарного, пушистого красавца!

Разумеется, хозяин ему нашелся быстро. Молодой парень, которому я взахлеб рассказала историю спасения котенка, внимательно выслушал меня. Потом он взял мурчащего котенка на руки, достал из кармана 500 р. (большие деньги по тем временам) и протянул мне. «За что?» - искренне удивилась я. «За его жизнь. Правда, она стоит гораздо больше, запомни это. Ты молодец». Он попрощался с моей мамой и ушел. Я стояла, зажав деньги в руке, и сердце мое переполняла бешеная радость.

С тех пор прошло много лет. Я стала волонтером, помогаю домашним животным обрести дом. Все говорят, что у меня легкая рука – хозяева собакам и кошкам находятся на удивление быстро. Но я знаю, что дело не в легкости рук. А в тех старых 500 р, которые я до сих пор храню, как дорогой моему сердцу талисман.

Автор: Асафетида

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.07.2015 00:15
Мотать страницу вверх