Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Школа... Думаю, многие со мной согласятся, она оставляет в нашей памяти самые приятные, веселые и яркие воспоминания! Мне кажется, что если бы мне предложили прожить школьные годы еще раз - я бы согласилась не раздумывая! Честно говоря, я никогда не задумывалась на эту тему, ведь мне нравились практически все предметы. Но самые мои интересные воспоминания связаны с химией!

За всю мою школьную жизнь у меня было два учителя по химии. Первым был высокий, почти два метра ростом, молодой мужчина, который пытался (да да, именно пытался) преподавать нам этот замечательный и увлекательный предмет, так как я, вместе с моими одноклассниками, участвовала в экспериментальной системе обучения, по которой химию начинали преподавать в пятом классе. Но потом эту "лавочку" прикрыли, ведь в одиннадцать лет дети еще не в состоянии воспринять столь серьезную науку.

Вторым учителем была замечательная женщина лет сорока, Ирина Владимировна. Очень энергичная, добрая и отзывчивая, жила своей работой. Каждый раз на ее уроках я заряжалась той невероятной энергией, что помогала мне легче воспринимать информацию на уроках в течение дня. До восьмого класса я не разделяла предметы на "любимые" и "нелюбимые", для меня они были все равны. Не даром говорят, что очень многое зависит от самого человека. Вот и я, полюбила эту интересную науку благодаря Ирине Владимировне! Каждый урок она по максимуму старалась сделать интересным - показывала нам невероятные опыты с различными порошками и жидкостями. Все знания, что она давала нам на уроках, я запоминала моментально. На каждой контрольной у меня получалось решать не только свой вариант заданий, но и еще три! И Ирина Владимировна об этом прекрасно знала, ведь кроме меня никто в классе больше не любил этот невероятный предмет так, как я!

Прошло уже 8 лет, а у нас до сих пор теплые отношения. Каждый раз, когда я приезжаю в родной город, то обязательно забегаю к ней в школу. Мы по несколько часов сидим за чаем с тортиком, вспоминаем былое и делимся новым.

Автор: Арта_вам_в_помощь

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.07.2015 19:36
Мотать страницу вверх