О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Взрослые в данный момент не задумываются, что говорят детям. Дети ведь это наши цветы жизни. Самое счастливое на свете увидеть, как твой ребенок сделал первые шаги в жизни. Дети это частичка родителей, благодаря ним и держаться семьи.

Детям не следует говорить «Я тебя не люблю» ведь ребенок сразу задумается, что он никому не нужен и будет становиться забитым в себе, что очень плохо.

Не нужно говорить детям ты плохой ребенок, надо всегда радоваться удачам и неудачам своего ребенка, если он что-то не так сделал, то помогите ему с этим справиться, что бы такого больше не происходило.

Ни в коем случае нельзя допускать бранных слов при ребенке, тем более обзывать его.

Не надо говорить, ребенку у меня нет на тебя времени или что-то в этом роде, опять же он будет себя чувствовать никому не нужным, и одиноким и в итоге вы получите замкнутого и одинокого ребеночка. Одна из самых главных фраз идет «У всех дети как дети, а ты …..» это очень больно слышать ребенку в свой адрес и со временем он начнет когда станет взрослым вести так же как и родители вели себя с ним, а это, увы, очень плохо выходит.

Вот и передал я свои фразы, которые считаю наиболее распространенными и проблемными по поводу общения с детьми, давайте меняться и не допускать таких же ошибок что бы детки росли в наилучшем воспитанием и гордились своим детством.

 

 

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2012 16:24
Мотать страницу вверх