Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Мой слегка потрепанный двойными родами организм понятия не имеет, что за зверь такой само-бессонница. Нет, ему знакомы вынужденные часы полночного бдения, когда чадо, решив порадовать мамашу, устраивает танец с гиканьем-агуканьем, но чтобы  вот так, грустно-самостоятельно, - никогда. Все-таки люблю я его, организм мой. Заботливый он у меня.

А вот детки мои, чтоб им счастливо жилось, хорошо кушалось и вовремя какалось, периодически пытаются пошатнуть мою, и без того тонкую и ранимую, душевную организацию. И чтобы мои славные продолжатели рода не устраивали внеплановые побудки соседям - жильцам чудесной панельной девятиэтажки, я разлепляю глаза и выскальзываю из теплых объятия Морфея.

Поэтому, слегка подкорректировав вопрос "Что вы делаете, когда вы вынужденно не спите ночью?", отвечу на него следующим образом: «Я бдю. Или бдею». В общем, всеми силами стараюсь бодрствовать, с тоскою поглядывая туда, где так бесстыдно и зазывно зыркает на меня такое желанное божество сновидений. 

Держа на руках мое счастливо скачущее счастье, на шатающихся ногах шлепаю на кухню, чтобы кипятком с глюкозой обмануть мозг, жаждущий мелатонина. И, поверьте, жизнь перестает быть серой в темное время суток! 

Затем, чтобы не терять времени впустую, несу в одной руке сына, в другой - кружку с обжигающим чаем к компьютеру. Сына - ползать на пол, кружку - стоять у монитора, меня - на огромный оранжевый фитбол. Час интереснейшего досуга в виде кинофильма мне обеспечен! А когда еще изнуренная проблемами воспитания мать, задавленная кастрюлями жена и просто красивая женщина может отдохнуть? Конечно, ночью! 

Но вот малыш сладко засопел у груди, фильм закончился... Спать, спать... Морфей что-то тут же ласковое шепчет в ушко...Или это дыхание моих мальчишек?.. Все-таки люблю я свой организм. Заботливый он у меня...

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2012 15:45
Мотать страницу вверх