Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Современные условия жизни загоняют нас в определенные рамки. Компьютеры и гаджеты прочно вошли в наш быт. Сегодня мало кто сможет представить себя без телефона в кармане, телевизора на тумбочке, монитора на столе. А ведь как прекрасно без электричества!

Уйти бы чащу леса, построить дом из глины – вот где полное единение с природой. Потрескивание свечи в тишине, щебетанье птиц за окном, моросящий по крыше дождь. Никакого гула машин, холодильника, процессора, пылесоса. Человек вспомнит, что такое биоритмы, и как чувствовать свои истинные желания. В бесконечном потоке информации мы многого не замечаем и не успеваем.

С другой же стороны, электричество дает человеку много полезных и незаменимых умений. Сложнейшие операции на жизненно важных органах и спасение людей невозможно без света и энергии. Отсутствие печатных станков, а соответственно и учебников, пособий, журналов затрудняет образование. Построить девятиэтажный глиняный дом весьма проблематично. Все это указывает на необходимость электричества в современных условиях. Существовать без электроэнергии возможно, но захотела бы я? Если бы от меня зависело – быть электричеству или нет, я бы выбрала все-таки его присутствие в моей жизни.

Автор: Леля333

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 02.07.2015 11:31
Мотать страницу вверх